Любимые сказки в театральном исполнении
20 октября 2016 12:00

Любимые сказки в театральном исполнении

Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т.д.). Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу.

В МДОУ «Детский сад № 169» состоялось праздничное мероприятие - кукольный театр для малышей «Девочка и лиса», подготовленный воспитанниками и педагогами. Ребята показали своим друзьям и родителям всеми любимые сказки в исполнении кукол.

А в МДОУ «Детский сад № 169», нарядившись в костюмы сказочных персонажей, ребята показали театральные зарисовки и спектакли.

«Участие в таких мероприятиях всегда праздник для ребят, они учатся выражать свои чувства и понимать чувства других людей. Это помогает им избежать затруднений в общении со сверстниками и взрослыми. Занимаясь с детьми театральным искусством, мы стараемся сделать жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполненной радостью»,  – отмечают организаторы мероприятий.

В МДОУ «Детский сад комбинированного вида №246» показали кукольный спектакль «Теремок» с участием МУК «Городской Дом культуры «Звезда». «Что может быть лучше старой, доброй сказки? Ничего! Ребята с удовольствием посмотрели классический спектакль С. Маршака «Теремок» в стихотворной форме», – поделились воспитатели.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации