Коммунальные службы города завершают работы по вхождению в отопительный сезон
21 октября 2016 11:57

Коммунальные службы города завершают работы по вхождению в отопительный сезон

В этом году вхождение города в отопительный сезон проходило в обычном режиме. Все возникающие внештатные ситуации решаются оперативно и в рабочем порядке.

На данный момент все теплоисточники города работают в штатном режиме. Пуск тепла произведен во все жилые дома города, однако периодически возникают аварийные ситуации, для устранения которых коммунальщикам приходится на некоторое время ограничивать подачу тепла в жилые дома. Так, на сегодняшний момент проводятся работы по устранению аварийных ситуаций на сетях теплоснабжения, подача тепла приостановлена в 3 домах. Это следующие дома: ул. Валовая, д.61/67, ул. 2-я Садовая, д. 83, ул. Большая Садовая, д.100Б. Силами бригад ПАО «Т Плюс» и МУП Городская АРС-05 повреждения городских коммуникаций устраняются в оперативном порядке.

Ситуация с подачей тепла в жилые дома и объекты социальной сферы находится на постоянном контроле со стороны администрации города и районов. В постоянном режиме работают оперативные штабы по теплу, «горячие линии», осуществляется круглосуточный мониторинг текущей ситуации.

Следует отметить, что отопительный сезон в зоне приоритетного внимания и губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева. Несколько дней назад Саратовская область была отмечена Правительством РФ, как регион, который в кратчайшие сроки сумел обеспечить подачу тепла в многоквартирные дома и объекты социальной сферы.

С целью обеспечения постоянного управления вопросами жизнеобеспечения города, своевременного и оперативного решения вопросов по предупреждению, ликвидации аварийных ситуаций и чрезвычайных происшествий на территории муниципального образования «Город Саратов» организована работа диспетчерских служб и аварийных бригад. Координацию и мониторинг деятельности осуществляет Единая дежурная диспетчерская служба города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации