В Саратове открылся лыжный стадион
25 октября 2016 13:20

В Саратове открылся лыжный стадион

Сегодня на 5-ой Дачной состоялось торжественное открытие лыжного стадиона. На церемонии присутствовали губернатор области Валерий Радаев, депутат Государственной Думы Ольга Баталина, президент российской федерации лыжного спорта, многократная Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Елена Вяльбе, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина, глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев.

Выступая перед собравшимися, Валерий Радаев отметил, что «cегодня у нас необычный праздник. Мы ставили перед собой задачу - сделать универсальный стадион. Чтобы он был всепогодным, круглосуточным и круглогодичным. Наши строители постарались сделать все задуманное. Мы долго мечтали об этом стадионе. Это еще один шаг к тому, чтобы наши спортсмены здесь оставались, имели возможность полноценно тренироваться. И стадион станет нам помощником. У нас для этого все есть», - подчеркнул губернатор.

В свою очередь Ольга Баталина отметила, что большую помощь в реализации этого проекта оказали общественники. Строительство стадиона – это пример плодотворного сотрудничества властей всех уровней.

Елена Вяльбе в своем выступлении отметила, что для Саратова этот объект будет иметь огромное значение. Кроме этого, здесь смогут тренироваться и спортсмены из других регионов, проводиться соревнования всероссийского уровня. «Спасибо строителям и всем причастным к его появлению. Хотелось бы, чтобы это не было - сегодня красочно и красиво, а завтра все остановилось. Я знаю, это только первая очередь сдачи. Буду рада приехать сюда на окончание строительства», - сказала Олимпийская чемпионка.

После этого Валерий Радаев вручил Елене Вяльбе памятный сувенир о Саратовской области. Перед собравшимися продемонстрировали свое искусство спортсмены – учащиеся детско-юношеских спортивных школ Саратова, занимающихся лыжным спортом, биатлоном, конькобежным спортом и спортивным велоориентированием. Затем гости осмотрели здание лыжного стадиона, в котором созданы все условия для тренировок и отдыха: новые раздевалки, сауна, столовая, тренажерный зал, классы для теоретических занятий. Все это позволит обеспечить новый уровень для занятий спортом. А это значит, что теперь саратовские спортсмены смогут добиваться более высоких результатов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации