В Заводском районе состоялся традиционный День призывника
28 октября 2016 15:54

В Заводском районе состоялся традиционный День призывника

В рамках военно-патриотической работы и в целях повышения престижа воинской службы в глазах современной молодежи в Заводском районе 27 октября состоялся районный День призывника.

Мероприятие организовано администрацией Заводского района муниципального образования «Город Саратов» совместно с муниципальным учреждением культуры «Дом культуры химиков».

В мероприятии, приуроченном к осеннему призыву в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации 2016 года, принимали участие ребята – призывники осени 2016 года. С напутственным словом к будущим военнослужащим обратились ветераны Заводского района, которые пожелали им достойно пройти службу в армии, продемонстрировать свои навыки и получить бесценный жизненный опыт. Почетные гости вручили будущим защитникам отечества памятные подарки Гости.

Команды МБОУ «СОШ №16», МОУ «СОШ № 84», МОУ «СОШ № 23», МОУ «СОШ № 5» соревновались в навыках военного дела: строевой подготовке, сборке и разборке на скорость автомата, в эстафетах «бег в сапогах», «газы», «оказание медицинской помощи», «на привале». Также были проведены конкурсы «братский пресс» и «Отбой! Подъем!»

Были показаны концертные номера, подготовленные творческими коллективами Заводского района.

Подготовку юношей оценивали ветераны района и представители военного комиссариата.

С небольшим приоритетом победу в соревнованиях одержали ребята из 16-й школы Заводского района, которые поразили членов жюри четкостью и слаженностью своих действий и командным духом.

Участники мероприятия получили грамоты от администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» и памятные призы.

«Мы очень переживали и готовились к сегодняшнему дню, но в итоге получили массу адреналина, позитивных впечатлений и наелись настоящего солдатского «сухпойка».

Понятно, что в настоящей армии все будет не так стремительно и весело, но это очень почетно и важно – отдать долг Родине и научиться защищать свою семью и страну, в которой ты живешь», – отмечают ребята из команды победителей.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации