День карьеры
07 ноября 2016 09:00

День карьеры

              Продолжается сотрудничество отдела содействия занятости населения Октябрьского района г. Саратова и профессиональных образовательных организаций города по вопросам снижения молодежной безработицы и подготовки студентов выпускных курсов к выходу на рынок труда.   

             В целях содействия трудоустройству выпускников и обеспечения региональной экономики квалифицированными кадрами 2 ноября 2016 года для 168 выпускников технических специальностей в профессионально – педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А.  был проведен День карьеры «Первый шаг к успешному будущему».

            Это уникальное мероприятие, на котором студенты, заинтересованные в трудоустройстве и профессиональном развитии, смогли напрямую пообщаться   с   представителями   ведущих   предприятий   и   организаций, объективно оценить уровень личного потенциала и возможность его реализации на современном рынке труда.           

           В мероприятии приняли участие более 20 крупнейших работодателей г. Саратова и Саратовской области: АО «Облкоммунэнерго», АО ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева, ООО «ДИАЛЛ-АЛЬЯНС, АО «Саратовнефтегаз», АО «НИТИ-Тесар», ООО «Роберт Бош Саратов», АО «Жировой Комбинат», ООО «Торэкс», АО «НЕФТЕМАШ-САПКОН», АО «Энгельсский локомотивный завод», АО «Саратовский Агрегатный Завод», ООО «Саратовдизельаппарат» и другие. Представители предприятий рассказали о действующих программах для молодых кадров, об организации производственных практик для студентов, об имеющихся вакансиях для выпускников.

           В рамках «Дня карьеры» профконсультанты службы занятости провели мастер-классы «Узнай секрет - найди работу!», на которых учащиеся колледжа получили рекомендации по поиску работы, общению с работодателем и самопрезентации.

           Все выпускники пообщались с работодателями:  задали интересующие  вопросы о стажировках, перспективах трудоустройства, передали работодателям свои резюме, заполнили анкеты на участие в программах набора сотрудников. Достигнута предварительная договоренность о прохождении производственной практики 37 учащихся колледжа на предприятиях города.

 

 

ГКУ СО «Центр занятости населения г. Саратова»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации