Работы МУП «Водосток» по обслуживанию ливневой канализации
07 ноября 2016 13:03

Работы МУП «Водосток» по обслуживанию ливневой канализации

С 31 октября по 7 ноября 2016 года, во всех районах областного центра сотрудники МУП «Водосток» выполняли плановые работы по промывке системы ливневой канализации, установке отсутствующих решеток и люков смотровых колодцев. В выходные дни, работники предприятия проводили очистку дождеприемных устройств ото льда и налипшего снега, велись работы и по ликвидации талой воды с городской территории.
В четверг, 3 ноября завершился комплекс мероприятий по обслуживанию и текущему ремонту системы водоотведения на участке новой пешеходной зоны по ул. Волжской от пр. Кирова до Набережной Космонавтов. На ул. Ново-Астраханское шоссе, напротив дома № 43, произведён подъём и выравнивание ливневых решёток и колодцев с уровнем дорожного полотна. Всю неделю велся мониторинг адресов наиболее частого засора ливневой канализации, мест с недостаточной пропускной способностью сточных вод.
Помимо этого, аварийные бригады «Водостока» в оперативном порядке выезжали по 15-ти адресам, заявленным в обращениях жителей г. Саратова. Пять заявок поступило из центра города, аналогичное количество — из Ленинского района и так же пять - из Заводского.
В своих обращениях граждане сообщали о скоплении воды и забитых дождеприёмных решётках.
В итоге, все виды работ по обеспечению водоотведения с территории города были выполнены в нормативные сроки.

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации