Два многоквартирных дома в Ленинском районе получили новую крышу
14 ноября 2016 10:45

Два многоквартирных дома в Ленинском районе получили новую крышу

В микрорайоне «Елшанка», расположенном в Ленинском районе муниципального образования «Город Саратов», приняты работы по капитальному ремонту кровли 9-этажных многоквартирных жилых домов №21 по ул. Буровая и №3 по ул. им. Благодарова, находящихся в обслуживании управляющей компании ООО «ДомаКонтакт».

Работы проведены в рамках завершающего этапа выполнения краткосрочного плана реализации в 2016 году областной программы капитального ремонта «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории г. Саратова».

При проведении капитального ремонта и приемке готовой кровли учитывалось мнение «общественных контролеров» - жителей домов, которые остались довольны качеством исполнения работ и выразили благодарность в адрес Регионального фонда капитального ремонта, подрядной организации ООО «Сарстройком» и организации по строительному контролю ООО «ДомаКонтакт».

«Мы на собственном опыте убедились в необходимости уплаты взносов на капитальный ремонт. Ведь собрать деньги на новую современную кровлю или ремонт подъезда и любые другие виды работ, жителям многоквартирных домов очень сложно, а большинстве случаев мы фактически не можем собрать нужную сумму единовременно. Поэтому, в нашем случае только внесение полной платы взносов на капитальный ремонт помогло решить проблему ремонта крыши», - отметили жители дома 21 по ул. Буровая.

Поддержал жителей и директор ООО «ДомаКонтакт» Игорь Фомин: «Внесение полной платы взносов на капитальный ремонт является одним из основных условий проведения капремонта в многоквартирном доме, помимо степени фактического износа, а также залогом своевременного и качественного ремонта общего имущества многоквартирных домов».

Дополнительная информация для собственников

При капитальном ремонте крыши применяются современные высокотехнологичные материалы, позволяющие в разы увеличить ее эксплуатационные и технические характеристики. Подрядные строительные организации устанавливают определенный гарантийный срок эксплуатации крыши, но только при непременном условии сохранения целостности всех её элементов. Зачастую жильцы самовольно устанавливают на вентиляционных трубах спутниковые антенны, пробивают отверстия для антенных кабелей, что недопустимо так как это может привести к их разрушению. В данном случае подрядчик снимает с себя ответственность за дальнейшую эксплуатацию объекта.

Администрация Ленинского района

 муниципального образования «город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации