Администрацией определены территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции
15 ноября 2016 13:00

Администрацией определены территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

Администрацией муниципального образования «Город Саратов» продолжается работа по определению границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

В рамках полномочий, предоставленных решением Саратовской городской Думы от 28.03.2013 года № 23-277, администрацией муниципального образования «Город Саратов» были определены границы прилегающих к 970 организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 10 ноября 2016 года № 3399 дополнительно определены 45 объектов социальной сферы (детские сады, частные медицинские центры, розничный рынок, автошколы, частные образовательные учреждения дополнительного профессионального образования и др.) в границах прилегающих территорий, которых запрещается продажа алкогольной продукции.

Кроме того, за период 2016 года управлением проведены обследования 540 предприятий потребительского рынка на предмет нахождения в указанных границах. В результате чего, в органы прокуратуры направлены обращения для принятия мер прокурорского реагирования по 28 объектам торговли и общественного питания, осуществляющих продажу алкогольной продукции в установленных органами местного самоуправления границах прилегающих территорий, в пределах которых запрещается продажа алкогольной продукции.

 

 

Управление развития потребительского рынка и защиты прав

потребителей администрации муниципального

образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации