Путешествие на остров «Здоровья»
15 ноября 2016 18:00

Путешествие на остров «Здоровья»

В дошкольных учреждениях Заводского района проводятся спортивные мероприятия, соревнования и эстафеты.

В МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 228» прошли спортивные соревнования «Олимпийские надежды», посвященные 80-летию Саратовской области. Педагоги дошкольного учреждения решили провести соревнования между воспитателями и воспитанниками, показать детям какие они быстрые и ловкие.

«Совместные спортивные соревнования, в которых наравне с малышами соревнуются их родители или педагоги вносят неоценимый вклад в воспитание привычки к здоровому образу жизни.

Соревнования прошли с неожиданным успехом, спортивный дух захватил, как участников, так и болельщиков», – поделилась впечатлениями заведующий детского сада № 228 Валентина Зорина.

Кроме того, в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 103» состоялся спортивный праздник «Путешествие на остров «Здоровья». Основная цель праздника – способствовать формированию у детей потребности в занятиях физической культурой и спортом, развивать физические качества и двигательные навыки ребенка, смелость, выдержку, самостоятельность и целеустремленность.

В ходе мероприятия ребята вместе с персонажем «Пятницей» отправились в импровизированное путешествие на остров «Здоровья», чтобы помочь жителям собрать кусочки карты острова, разорванные ураганом.

Ребята справились со своей задачей, пройдя сложный путь спортивных состязаний.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации