Саратов стал лучшим среди муниципальных образований по оформлению к 80-летию Саратовской области
24 ноября 2016 13:25

Саратов стал лучшим среди муниципальных образований по оформлению к 80-летию Саратовской области

Саратов стал первым не случайно. Проделана огромная работа, она продолжается и сейчас. В 2016 году на территории муниципального образования «Город Саратов» в рамках объявленного празднования 80-летия образования Саратовской области размещались тематические материалы, выполненные в общей стилистике согласно разработанного и утвержденного брендбука.

В целях оформления города к юбилейной дате на рекламных щитах, сити-бордах, на протяжении всего текущего года размещаются тематические баннеры и постеры. Баннеры вдоль дорог и трасс, плакаты на остановках общественного транспорта, листовки на окнах магазинов, детских садов и других объектах социальной сферы выполнены в едином стиле. Кроме портретов знаменитостей, связанных с саратовской землей, – от Юрия Гагарина до Олега Табакова или изображений самых популярных достопримечательностей – от Радищевского музея до моста через Волгу на всей юбилейной продукции присутствует эмблема: картинка с памятником «Журавли» и мостом через реку Волгу, цифра 80, надпись «Саратовская область», «История побед!»

Тематическими баннерами, постерами, консолями, плакатами, аншлагами  и другими носителями оформляются фасады зданий объектов бюджетной, социальной сферы, предприятий потребительского рынка, промышленности, транспорта, связи и другое.

При оформлении и подготовке города Саратова к проведению различных культурно-массовых мероприятий и других значимых событий использовались носители, выполненные в стилистике утвержденной концепции празднования 80-летия образования Саратовской области. Это и празднование 55-летия первого полета человека в космос и 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Межнациональный форум молодежи по вопросам профилактики терроризма и экстремизма, праздничная программа, посвященная Дню России, первый городской фестиваль «Саратовский калач», V юбилейный фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города», а так же целый ряд праздничных мероприятий, посвященных 426-летию со дня основания Саратова.

Также в рамках мероприятий по пропаганде здорового образа жизни на муниципальных спортивных объектах были размещены баннеры с изображением выдающихся саратовских спортсменов с логотипом 80-летия Саратовской области.

5 декабря в Саратовском академическом театре оперы и балета состоится торжественное собрание, посвященное подведению итогов празднования 80-летия Саратовской области.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации