В Саратове состоялся  рейд по ликвидации надписей, содержащих рекламу и пропаганду наркотиков
24 ноября 2016 17:20

В Саратове состоялся рейд по ликвидации надписей, содержащих рекламу и пропаганду наркотиков

В период с 14 по 25 ноября 2016 г. на территории Саратовской области региональным ГУ МВД России было запланировано проведение II этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Сегодня, 24 ноября 2016 г., в Саратове состоялся  рейд по выявлению и ликвидации надписей, содержащих рекламу и пропаганду наркотиков.

Администрация муниципального образования «Город Саратов» совместно с активистами молодежного движения «Любимый город» также приняла участие в акции. Рейд был организован в центре Саратова, где осматривались самые многолюдные улицы: ул. Горького, ул. Кузнечная, ул. Первомайская, пр. Кирова, ул. Московская, у. Радищева, ул. Комсомольская, ул. Челюскинцев, ул. Соборная, ул. Гоголя. Активисты движения и добровольцы ликвидировали несколько рекламных надписей, находившихся на стенах жилых домов и вблизи детских игровых площадок.

«Только ужасные личности используют все возможности, чтобы увлечь морально нестойких людей, привлечь их к употреблению препаратов. Спайсы, различные смеси, препараты - это зло сегодняшнего дня, с которым нужно бороться. Что мы можем сделать? Активно рассказывать об их вреде для здоровья и помешать донести информацию дилеров до их потенциальных жертв», - рассказала участница рейда Анна Макарченко.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации