Первые трамвайные вагоны, полученные из Москвы, сегодня вышли на маршруты
25 ноября 2016 12:42

Первые трамвайные вагоны, полученные из Москвы, сегодня вышли на маршруты

Сегодня первые три трамвайных вагона, полученные в рамках договора о сотрудничестве с Правительством Москвы, начали свою работу на третьем маршруте. Напомним, что согласно достигнутым договоренностям, Саратов в этом году получит 20 трамвайных вагонов и 20 троллейбусов. В настоящий момент в депо МУПП «Саратовгорэлектротранс» поступили все 20 троллейбусов и 12 трамвайных вагонов, поставка оставшихся трамваев завершится в ближайшее время.

Весь подвижной состав в настоящее время проходит процедуру осмотра и технического обслуживания. После необходимых подготовительных мероприятий, он начнет свою работу по перевозке пассажиров.

Инженер-механик Кировского трамвайного депо Александр Долгов рассказал о том, что «вагоны поступили к нам в хорошем техническом состоянии, все они на ходу и готовятся к выпуску на маршруты. Техника не новая, но, тем не менее, сможет прослужить, я думаю, как минимум 10 лет. Пробег всех полученных трамвайных вагонов примерно 600 тыс. км., что для данной модели не является большой величиной. В настоящее время мы проверяем все электрооборудование, ставим пантографы и системы открывания дверей, демонтированные во время перевозки вагонов в Саратов, проводим кузовные работы и покраску».

Директор Кировского трамвайного депо МУПП «Саратовгоэлектротранс» Александр Гогенко отметил, что «сегодня мы выпускаем на линию первые три вагона. Планируем, что каждую неделю число работающих московских трамваев будет увеличиваться как минимум еще на два вагона. Кроме того, практически готовы первые несколько троллейбусов, которые начнут курсировать по улицам Саратова в самое ближайшее время. Этот подвижной состав позволит нам улучшить качество своих услуг, повысить безопасность перевозок и обеспечить выполнение графиков движения трамваев и троллейбусов».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации