Названа «Лучшая семья Саратова – 2016»
25 ноября 2016 17:49

Названа «Лучшая семья Саратова – 2016»

В большом зале Дворца творчества детей и молодёжи состоялся финал XI-го городского фестиваля-конкурса «Лучшая молодая семья – 2016», посвященного Международному Дню матери. Организатором конкурса выступил комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

В фестивале-конкурсе приняли участие председатель комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» - Лариса Ревуцкая, депутат Государственной Думы Татьяна Касаева, многочисленные зрители из групп поддержки.

Молодые семьи Саратова, они представляли шесть районов города, за плечами у них предварительные этапы конкурса. Обращаясь с  напутственным словом к участникам конкурса Татьяна Касаева отметила, что «Саратов – город возможностей и семейных ценностей. Хочу сказать спасибо организаторам конкурса, что они поддерживают этот крепкий тренд. Сегодняшнее мероприятие напоминает нам, что семья – это самое главное то, ради чего мы все живем. Мне хочется поздравить всех мам с наступающим днем матери. Мы все знаем, что мама – это сердце семьи. Хочу пожелать вам успехов в сегодняшнем конкурсе, уверена, что проигравших сегодня не будет, на этой сцене только победители».

В финале фестиваля-конкурса участники продемонстрировали:

– видеоролик, в котором рассказали обо всех членах семьи;

– творческое домашнее задание, отражающее таланты всех ее членов;

– семейное дефиле «Наша мама – лучшая!». 

Каждая семья готовила свои номера не один день. Семья Николаевых призналась, что свое шуточное выступление они репетировали ночами, но говорят, это того стоило. Вот что рассказала мама Наталья Николаева: «Во-первых, все номера готовили вместе, семья стала еще сплоченнее, а дочки теперь не боятся сцены, судьба младшей, можно сказать, предопределена, она обещает быть звездой».

Дмитрий Лаптев – впервые участвует в конкурсе: «Наша семья спортивная, творческая, и мы хотим, чтобы дочка брала с нас пример. А такие конкурсы помогают семье реализовать все свои таланты».

Победителем фестиваля-конкурса стала многодетная семья из Заводского района – Ольги и Анатолия Аншаковых, им вручили кубок с надписью «Лучшая молодая семья – 2016». Все участники были награждены дипломами и ценными призами от комитета по образованию города  и спонсоров конкурса.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации