В Заводском районе более 700 000 кв. м дорожного полотна обработали противогололедными материалами
25 ноября 2016 13:35

В Заводском районе более 700 000 кв. м дорожного полотна обработали противогололедными материалами

С целью обеспечения чистоты и порядка на территории района, а также своевременной и качественной уборки улиц администрацией Заводского района продолжаются работы по благоустройству и санитарной очистке района.

В период с 21 по 25 ноября текущего года мероприятия по очистке дорожно-уличной сети на территории района осуществились с привлечением 14 единиц специализированной техники МБУ «Служба благоустройства города». Работы по благоустройству на этой неделе включили в себя:

- механизированную уборку 191 000 кв. м тротуаров и осевых, парковочных карманов по улицам им. Чернышевского Н.Г., им. Орджоникидзе Г.К., Азина и проспекту Энтузиастов;

- очистку 15 300 п.м. прилотковой части дороги и бортового камня от 223,5 кубометров снега по 5 улицам;

- очистку 3 600 кв. м тротуаров и остановочных павильонов по улице Азина;

- санитарную очистку 504 000 кв. м территории района;

- очистку 146 остановочных павильонов.

Напомним, что с наступлением осеннее-зимнего периода регулярно ведутся работы по опиловке биологически-устаревших веток деревьев. Так, на этой неделе осуществлена обрезка 36 деревьев и вывезено 15,5 кубометров порубочного материала с улицы Азина.

В связи с ухудшением погодных условий и понижением температур произведено механизированное подметание 707 200 кв. м дорожного полотна и обработка его противогололедными материалами. Работы велись по улицам: 2-я, 5-я, 7-я Нагорная, Огородная, Миллеровская, им. Чернышевского Н.Г., Азина, Ново-Астраханское ш., а также на Алтынной горе, Кумысной поляне и в поселке Увек.

Кроме того, предприятия потребительского рынка, промышленные предприятия и управляющие организации проводили работы по уборке прилегающих территорий и подходных путей, обработке тротуаров противогололедными средствами.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации