Продолжаются работы по благоустройству Ленинского района
29 ноября 2016 14:30

Продолжаются работы по благоустройству Ленинского района

Регулярно в рамках муниципального задания МБУ «Дорстрой» проводят сбор мусора на территории района, очистку урн и прилотковой части дорог. Кроме того, начались сезонные работы, связанные с холодным временем года, когда требуется расчистка и расширение дорог, срез наледи и ликвидация последствий аварийных ситуаций

За прошедшую неделю с территории района вывезено 204 куб.м мусора, 912 куб.м снега. Проведена очистка более 11 тысяч п.м бортового камня.

Для обеспечения безопасного передвижения пешеходов и автотранспорта МБУ «Дорстрой» и управляющими организациями израсходовано 83,9 тонн ПСС для посыпки дорог и тротуаров.

При привлечении самосвалов ООО «Газпром трансгаз Саратов» и ООО «СЭПО» проводился вывоз свалок мусора по ул. Олимпийская, 7, Московское шоссе, 29 (частично), Производственная, 5.

В плановом порядке подрядной организацией производилась санитарная уборка скверов и парков района.

 Управляющими организациями ведется постоянная работа по очистке придомовых территорий от мусора, а также фасадов домов от объявлений и закраски надписей.

Ежедневно в уборке придомовых территорий в среднем задействованы 550 дворников, 6 единиц техники, в том числе техника АТСЖ, ООО «Прогресс», ТСЖ «Победа», ТСЖ «Надежда», ТСЖ «Вишневое», ООО «Доверие», ООО УК Ленинского района.

 

Администрация Ленинского района

 муниципального образования «Город Саратов»

                                                                                          

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации