В Волжском районе состоялся гала-концерт районного фестиваля творчества
29 ноября 2016 09:30

В Волжском районе состоялся гала-концерт районного фестиваля творчества

В Волжском районе провели гала-концерт районного фестиваля творчества «Мама милая моя».

На фестивале присутствовали представители администрации города и администрации Волжского района. Среди почетных гостей также были участники Великой Отечественной войны и ветераны педагогического труда. Зал был полон зрителей, среди которых находились и самые важные для юных участников люди – их родители.

В зале также были выставлены работы, созданные руками воспитанников. Среди экспонатов были портреты мам, аппликации, коллажи, и другие поделки. Кто-то слепил маме цветочки, кто-то корзиночку, а кто-то сделал пластилиновую туфельку.

Участниками конкурса стали воспитанники детских садов района. Дети рассказывали стихи, исполняли вокальные и танцевальные номера. Все выступления были, конечно, посвящены любимым мамам.

Мама Ксения шестилетней Юлии Пестряк рассказала, что ее дочь ни первый раз принимает участие в творческом конкурсе и для их семьи это много значит, т. к. ребенок развивает свой талант: «Дочка очень любит танцевать и даже дома всегда показывает нам, какие она движения разучила. И для меня каждое ее выступление, ее участие в фестивале, конкурсе это очень приятный подарок, потому что знаю, что она старалась и хочет меня порадовать своим номером».

Участники фестиваля очень волновались, ведь каждый номер был подготовлен специально для мам. Один из самых запоминающихся номеров показала семья Тугушевых. Папа и дочка исполнили для мамы песню. Мамы тоже принимали участие в конкурсе. Семья Ивановых продемонстрировала вокально-инструментальный номер: мама играла на аккордеоне, а дети исполняли вокальную партию.

Выбрать победителей фестиваля оказалось трудной задачей, ведь все участники очень старались, поэтому каждый юный участник получил приз. Те, чьи номера заработали наивысшую оценку жюри, были награждены дипломами.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации