В борьбу со снегом вступила тяжелая техника
02 декабря 2016 17:27

В борьбу со снегом вступила тяжелая техника

В ежедневном режиме, в соответствии со штатными задачами, с учетом выпадения осадков в виде снега сегодня на территории города задействовано 118 единиц техники. Работы по благоустройству на улицах Саратова ведут около 150 дорожных рабочих. За прошедшие сутки израсходовано порядка 60 тонн песко-соляной  смеси, в том числе 15 тонн реагентов.

В первую очередь ведутся работы по очистке остановочных павильонов, пешеходных переходов, тротуаров, а так же в соответствии с разработанным маршрутным графиком - главных дорог и магистралей, вывоз снега осуществляется с помощью автогрейдеров, погрузчиков, самосвалов и бобкетов.  Механизированное подметание тротуаров и дорожного полотна, обработка противогололедным материалом осуществляется комбинированными дорожными машинами по центральным улицам Саратова. Специализированными службами очищаются дороги  от снега и от наледи. Работа ведется по всем районам города.

В частности во Фрунзенском районе комплексная уборка проходит сегодня на ул. Шелковичной. Кроме того, дополнительно в ночное время вывоз снега запланирован на проспекте Кирова, ул. Радищева, Горького и Вольской.

В Ленинском районе машины разошлись по основным магистралям и направлениям движения общественного транспорта, в том числе убираются: проспект имени 50 лет Октября, ул.Шехурдина, ул.им.Панфилова И.В., проспект Строителей, ул.им.Ак.Антонова, ул. Буровая, Московское шоссе, а также дороги к объектам социального назначения (больницам и т.д.), ул.Лунная, ул.Одесская. Работы будут проводиться в круглосуточном режиме.

В Заводском районе в первую очередь очищаются улицы: Азина, Авиастроителей, Орджоникидзе, Чернышевского, Ново-Астраханское шоссе, проспект Энтузиастов.

В Октябрьском районе работы ведутся: на Ильинской площади (от ул. им. Серова А.К. до  Симбирцева) ул. им. Радищева А.Н., ул. им. Горького А.М., ул. Вольская, ул. Советская,  ул. им. Мичурина И.В, Рабочая.

В Кировском районе в первоочередном порядке очищаются подъемы и спуски на улицах Танкистов, Симбирской, Алексеевской, Волгоградской и Плодородной, на путепроводах «Московский» и «Технический», магистральные  улицы, по которым осуществляется  движение общественного транспорта.

В Волжском районе специальная техника уже работает на ул. Усть-Курдюмская, ул. Б. Затонская, Славянскую площадь, ул. Мясницкая, чистится въезд в Парк Победы, ул. Соколовогорская, ул. Соколовая, ул. Октябрьская, пешеходную зону по ул. Волжская.

Работы продолжаются в круглосуточном режиме. В связи с увеличением количества осадков в ночь со 2 на 3 декабря будут работать 111 единиц специализированных снегоуборочных машин. Продолжится борьба с гололедными явлениями, в том числе отсыпка песко-соляной смеси и реагентов.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации