«Защитники Саратовского неба»
06 декабря 2016 12:12

«Защитники Саратовского неба»

В рамках проекта «Колокола Памяти» и 75-летия со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с 1 по 25 декабря 2016 года проводится областной патриотический конкурс «Защитники Саратовского неба».

Конкурс проводится в целях формирования у детей и молодежи чувства уважения к истории своей страны, к памяти бойцов, воевавших за Родину.

Организаторы: Саратовское региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и Саратовская областная общественная организация «Союз поисковых отрядов «Искатель» при поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

Участниками конкурса могут стать обучающиеся и студенты образовательных организаций, представители детских и молодежных общественных организаций области.

Для участия в конкурсе всем желающим предлагается написать исследовательские работы о воинах подразделений и родов войск, защищавших Саратовскую область от налетов фашистской авиации в годы Великой Отечественной войны. Принимаются работы, рассказывающие о любом участнике (участнице) ВОВ, Саратовско-Балашовском дивизионе ПВО, о судьбе и боевом пути этих подразделений. Работы по воспоминаниям земляков, очевидцев боев в небе над Саратовской областью. Приветствуются дополнительные материалы: фотографии, фотокопии писем, рисунки и другие материалы по желанию авторов.

Заявку на участие вместе с конкурсной работой необходимо представить в срок до 20 декабря 2016 года по адресу: susanna_saratov@mail.ru с пометкой «Конкурс «Защитники».

 

Подробнее об участии в конкурсе можно узнать здесь.

 

 

Министерство молодежной политики,

спорта и туризма Саратовской области

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации