За сутки на территории Заводского района убрано и вывезено около 300 кубометров снега
06 декабря 2016 13:15

За сутки на территории Заводского района убрано и вывезено около 300 кубометров снега

Работы по уборке района от снега и наледи, очистке остановочных павильонов, пешеходных переходов, вывозу снега, механизированному подметанию тротуаров и дорожного полотна осуществляются не только в дневное, но и в ночное время суток.

За минувшие сутки управляющими и специализированными организациями очищено и вывезено около 300 кубометров снега и наледи. Произведено механизированное подметание 150 000 тыс. кв. м дорожного полотна, обработано противогололедными материалами 45 тонн песко-соляной смесью.

Сегодня, 6 декабря 2016 г., на территории Заводского района ведутся работы по очистке прилотковой части дороги, бортового камня от снега и наледи по проспекту Энтузиастов, улице Чернышевского, 4-му Чернышевскому проезду и улице Орджоникидзе. Работает 16 единиц специализированной техники, в том числе автогрейдеры, погрузчики, самосвалы и бобкеты. Работу по благоустройству района также поддержали организации торговли и промышленности.  

При очистке прилегающих к торговым объектам и учреждениям образования территорий особое внимание уделяется входным группам, их обработке противогололедными средствами.

«Я даже не ожидал, что за работу по уборке снега возьмутся так оперативно, казалось бы, в выходные нас буквально завалило, но благодаря оперативной и слаженной работе специальных служб в понедельник спокойно можно было добраться как до остановки, так и до работы на общественном транспорте. Каково же наше удивление, что работы проводятся и в ночное время, не создавая помех на дорогах в «часы пик», – отмечает житель улицы Пензенская, Дмитрий Курышкин.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации