Глава города Валерий Сараев поздравил саратовцев и жителей региона с 80-летием Саратовской области
06 декабря 2016 15:40

Глава города Валерий Сараев поздравил саратовцев и жителей региона с 80-летием Саратовской области

Праздничным концертом подведены итоги официальных торжеств в честь 80-летия Саратовской области. Представители всех муниципалитетов нашего региона собрались в театре оперы и балета им. Н.Г.Чернышевского, но для Саратова это особый праздник.

Как отметил в своем приветственном слове губернатор, в юбилейном году в городе была проделана большая работа: благоустроено и оборудовано детскими площадками 100 дворов в рамках проекта «Наш двор» партии «Единая Россия», инициированного Председателем Государственной Думы, нашим земляком Вячеславом Володиным, проведен ремонт 24 городских улиц, началось строительство новой пешеходной зоны, отремонтированы самые загруженные дороги и сделано многое другое. В следующем году планируется реализовать 12 проектов, направленных на обустройство городского пространства.

На фоне преображения города меняется отношение жителей. Гражданское общество широким фронтом включилось во все процессы – от благоустройства до разработки стратегии развития города. 

Все мы в этот год ощутили небывалый подъем, сначала поверили, а потом и доказали, что объединив усилия, можем приступить к решению любых проблем и добиться результатов.

История нашей области, это – история побед. В этом году благодаря инициативам жителей, поддержанным нашим земляком Вячеславом Володиным, постоянной заботе и энергии губернатора Валерия Радаева, мы вписали еще одну победу в нашу общую историю. Это победа над безразличием или скептическим отношением к нашим возможностям, появление уверенности в том, что Саратов может быть лучшим городом в России, объединение усилий всех активных саратовцев на благо родного города.

Встречая столь значительную дату - 80-летие региона, саратовские улицы, предприятия, дома, скверы и парки украсились символикой праздника. Приятно, что по итогам конкурса на лучшее оформление муниципальных образований к юбилею, Саратов признан победителем. Это еще одно свидетельство стремления регионального центра быть лучшим и являть собой пример.

Разрешите от всей души поздравить жителей региона и города Саратова с сегодняшним праздником, пожелать новых успехов и побед на благо нашего общего дома – Саратовской области!

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации