В Октябрьском районе организована круглосуточная уборка снега
07 декабря 2016 17:00

В Октябрьском районе организована круглосуточная уборка снега

В Октябрьском районе Саратова круглосуточно проходят комплексные работы по благоустройству территории: очистка проезжей части улиц, снятие наледи с пешеходных зон и обработка реагентом. Места массового скопления людей (территории, прилегающие к административным зданиям, рынкам, пешеходные зоны у больниц и других социально важных объектов) очищаются в первую очередь. Особое внимание уделяется спускам-подъемам, маршрутам движения общественного пассажирского транспорта, подъездам к остановкам. Работы проходят регулярно, согласно комплексному плану.

Всего за прошедшие сутки было вывезено порядка 300 куб. м снега, при этом было задействовано 18 единиц спецтехники и 9 рабочих по благоустройству. Представители администрации Октябрьского района призвали руководителей управляющих компаний обеспечить безопасность граждан и своевременно проводить необходимые работы, в том числе активизировать очистку придомовых территорий от снега и наледи.

Сегодня, 7 декабря 2016 г., продолжаются работы по уборке снега с прилотковой части дорожного полотна по улице Мичурина (от ул. Радищева до ул. Горького). Кроме этого, по мере необходимости улицы и тротуары района посыпают песко-соляной смесью..

«Каждый день я выхожу со своей маленькой дочкой погулять. Мы тут недалеко живем, на улице Клочкова. Приятно идти по очищенным тротуарам, нет опасения, что сейчас мы поскользнемся и упадем. На улицах нет огромных сугробов, через которые невозможно пройти. В общем, мы довольны как убирают улицы нашего района», - прокомментировала Анна Нестеренко, жительница города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации