Администрация Заводского района приняла участие в общероссийском дне приема граждан
14 декабря 2016 13:35

Администрация Заводского района приняла участие в общероссийском дне приема граждан

В День Конституции Российской Федерации в соответствии с поручением Президента Российской Федерации исполняющий обязанности главы администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» Андрей Жуков организовал и провел прием граждан в рамках общероссийского дня приема граждан.

Прием граждан проходил с 12 часов дня до 20 часов вечера, во время которого 20 жителей Заводского района смогли пообщаться с и.о. главы администрации района и всеми его заместителями.

Основными вопросами, волновавшими жителей стали вопросы восстановления канализационных люков, организации торговли новогодними атрибутами, вывоза мусора и установки контейнерных площадок, дошкольного образования детей и проблемы опеки и попечительства над несовершеннолетними гражданами.

Так, жители домов № 2-2Д по улице Орджоникидзе обратились с просьбой об установке шлагбаума на въезде на дворовую территорию для уменьшения потока машин, переносе контейнерной площадки, опиловке биологически устаревших веток деревьев и их вывозе.

В результате проведенной беседы на 14 декабря назначена выездная встреча с представителями мусоровывозящей организации и управляющих организаций, обслуживающих близлежащие многоквартирные дома.

Жители Брянской улицы подняли вопрос открытых люков смотровых колодцев, расположенных на данной улице. В результате, в адрес балансодержателей колодцев (ПАО «Т Плюс», МУП «Водосток», МУПП «Саратовводоканал» и ПАО «Ростелеком») направлены обращения с требованием привести их в надлежащие состояние.

Заместителем главы администрации Заводского района по социальной сфере Игорем Минаевым в ходе приема заводчан, даны разъяснения о порядке постановки детей дошкольного возраста на очередь в детский сад, о возможностях перевода из одного дошкольного учреждения в другое и существующих льготах при поступлении в детские дошкольные образовательные учреждения.

Кроме того, Игорь Минаев проинформировал жителей об оказании администрацией Заводского района подросткам, родителям и опекунам правовой помощи в составлении документов, проконсультировал обратившихся по вопросам имущественных и личных прав детей.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации