Городу нужен пляж, городу нужна красивая набережная
14 декабря 2016 13:05

Городу нужен пляж, городу нужна красивая набережная

В городской администрации состоялось заседание рабочей группы по развитию туристических объектов на территории Саратова под председательством и.о. заместителя главы администрации по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневской,  и.о. заместителя главы администрации по социальной сфере Натальи Обрежа. В заседании приняли участие представители саратовских вузов и структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов» – управления по физической культуре и спорту, управления по культуре и комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, а также представители министерства молодежной политики спорта и туризма Саратовской области, а также представители туристических агентств Саратова.

Обсуждались разработка туристических маршрутов, особое внимание было уделено отдельным объектам, которые могли бы стать опорными точками. Руководитель Ассоциации туристических агентств Саратова Белла Гордеева отметила, что повысить привлекательность Саратова может пляж в черте города: «Город очень туристам нравится, они возвращаются на несколько дней. Чего только стоит Музейная площадь с ее историческими достопримечательностями! Но гости города постоянного интересуются наличием городского пляжа. Это замечательно, что власти обратили внимание на эту проблему и уже в следующем году благодаря В.В. Володину в Саратове должно начаться строительство столь востребованного объекта».

Одним из предложений, рассмотренным рабочей группой было создание туристического маршрута «Тропа Остапа» (по мотивам произведения «Золотой теленок»). Разработка и внедрение таких маршрутов позволит популяризировать историю города, привлечь интерес туристов, пропагандировать положительный образ города у туристов и гостей Саратова.

У города большой потенциал, необходимо развивать инфраструктуру, существующие достопримечательности. Работа по развитию туристических объектов и маршрутов на территории Саратова будет продолжена.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации