В Саратове продолжаются работы по очистке улиц и пешеходных зон от снега и наледи
14 декабря 2016 17:50

В Саратове продолжаются работы по очистке улиц и пешеходных зон от снега и наледи

В ежедневном режиме, в соответствии со штатными задачами, с учетом выпадения осадков в виде снега на территории города организованы работы по благоустройству. Сегодня днем, 14 декабря 2016 г., на улицах Саратова осуществляли уборку 150 сотрудников МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города» и 129 ед. специализированной техники.

За сутки было вывезено более 2,5 тыс. куб. м снега и наледи, использовано свыше 245 т песко-соляной смеси и 55 т реагентов.

Так, в Заводском районе на ул. Орджоникидзе производилась очистка прилотковой части дороги, бортового камня и остановочных павильонов от снега и наледи. Кроме того, осуществлялась механизированная уборка тротуаров по ул. Чернышевского, ул. Орджоникидзе, пр. Энтузиастов,
Брянская., Ново-Астраханское шоссе, ул. 7-я Нагорная, ул. Понамарева и др. общей площадью 84 000 кв.м). Предприятия промышленности («Саратосгаз», «Техстрой», «Калинка») привлекли дополнительную технику, и помогли с уборкой не только прилегающей территории, но и близлежащих тротуаров и парковочных карманов.

Механизированными бригадами МБУ «Дорстрой» в плановом режиме проводятся работы по очистке дорожного полотна и тротуаров улиц Кировского района от снега и наледи. На текущей неделе особое внимание уделялось благоустройству и обработке противогололедными материалами пешеходных зон на улицах Московской, Горького, Большой Казачьей, Чапаева, Симбирской, Аэропорт, Танкистов, Навашина, Привокзальной площади. Службами благоустройства управляющих компаний от снега, наледи и мусора очищаются дворовые территории многоквартирных домов. Предприятиями и организациями района ОАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени С.Орджоникидзе», ООО «Саратовский электротехнический завод «ГЭКСАР», АО «Кондитерская фабрика «Саратовская», Универмаг «Меркурий» оказывается содействие в очистке от снега улиц Большой Садовой, Аткарской, Технической, Соколовой, Пугачевской.

В Волжском районе в работах по очистке от снега прилегающих территорий активное участие принимают предприятия, организации и учреждения района. Уборку от снега придомовых территорий, проводят управляющие компании, а также товарищества собственников жилья. По данным УК и ТСЖ сегодня была произведена очистка от снега как в центральной части города, так и в удаленных микрорайонах. В границах района сотрудники МБУ «Служба благоустройства города» выполнили плановые работы по уборке снега на следующих улицах: ул. им. Радищева А. Н., ул. Московская, ул. Первомайская, пл. им. Чернышевского Н. Г.

В Ленинском районе помимо сотрудников специализированных предприятий благоустройство собственных прилегающих территорий осуществляют сотрудники предприятий и организаций социальной сферы, торговли, промышленности. В плановом порядке идет очистка скатных крыш от снега и сосулек.

МБУ «Дорстрой» проведены работы по очистке прилотковой части основных магистральных дорог района, в том числе просп. им. 50 лет Октября, пл. Ленина с последующим вывозом снега. Очистка тротуаров проведена по путепроводам «3-я Дачная» и «Технический», ул. Моисеева, ул. Строителей. Очистка остановочных павильонов посадочных перронов, пешеходных переходов выполнена по ул. Гвардейская, им. Панфилова И.В., Буровая, им. Шехурдина А.П., 2-я Прокатная. В период снегопада очистка остановочных площадок проводится первоочередно.

Продолжаются работы по срезу наледи, расширению проезжей части дорог, механическому подметанию и посыпке по улицам им. Лебедева-Кумача В.И., им. Тархова С.Ф., проспекту Строителей. Ежедневно подрядной организацией ИП Жаховский, осуществляющей содержание парков и скверов района, осуществляется очистка от снега пешеходных дорожек, санитарная уборка, зачистка урн.

В Октябрьском районе сегодня оперативно велись работы по очистке прилотковой части дорожного полотна от снега по улице Вольская (от пр. Кирова до ул. Советская), по улице Чернышевского (от ул. 3-й Дегтярный пр-д до ул. Дегтярная).

Во Фрунзенском районе сегодня от снега освободили площадь Кирова, «Аллею роз», проспект Кирова, ул. Вольскую, ул. Чапаева, ул. Дзержинского и др.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации