Глава города Валерий Сараев провел совещание по открытию школы в поселке Солнечный-2
15 декабря 2016 10:25

Глава города Валерий Сараев провел совещание по открытию школы в поселке Солнечный-2

Глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев практически в ежедневном режиме осуществляет контроль с выездом на место хода подготовки к открытию новой школы в поселке Солнечный-2.

Школа на 1100 мест станет базовой для целого микрорайона. Проектом здания предусмотрены два спортивных зала, бассейн, актовый зал на 660 мест, 44 учебных класса, музей, конференц-зал и ряд других помещений. Уже завершена отделка в кабинетах начальной школы, установлена мебель.

Открытие школы запланировано на 30 декабря, поэтому для завершения всех работ остаются считанные дни. Глава города на совещании с заместителями, руководителями структурных подразделений администрации и подрядчиками дал поручение разработать почасовую «дорожную карту» оставшихся работ: «Необходимо все рассчитать по часам, когда выходят люди, приходят материалы. Количество лестничных проходов в школе позволяет перекрывать уже готовые участки. Как только уходят строители, и мы понимаем, что этот блок у нас готов, свободного входа посторонних в отмытые классы быть не должно, в них уже можно устанавливать компьютерное оборудование».

Ответственные представили главе города отчет каждый по своему направлению. Валерий Сараев также призвал взять на особый контроль вопросы, связанные с благоустройством прилегающей территории школы и своевременной поставкой материалов и оборудования: «Ускоряйте процесс! Не ждите поставщиков. Если это необходимо, отправляйте машину и сами забирайте».

После окончания совещания Валерий Сараев отправился на ночной инспекционный объезд районов города, в ходе которого проконтролировал ход работ по уборке Саратова от снега. Особое внимание глава города призвал уделить очистке прилегающих улиц и тротуаров.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации