В Заводском районе состоялся семинар по охране труда
19 декабря 2016 17:40

В Заводском районе состоялся семинар по охране труда

На минувшей неделе в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 44» состоялся семинар по охране труда на тему «Соблюдение трудового законодательства по охране труда. Порядок организации и проведения специальной оценки условий труда в 2017 году».

Организаторами мероприятия стали администрация Заводского района совместно с управлением по труду и социальному развитию городской администрации, участниками – 57 руководителей и специалистов по охране труда дошкольных образовательных учреждений района.

Заместитель генерального директора ООО «НПП «Сфера» Вячеслав Пилюгин рассказал о процедуре проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах. «Согласно Федеральному Закону от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» ее проведение является обязанностью работодателя», – отметил он.

Вячеслав Пилюгин обратил внимание присутствующих, что организация, проводящая СОУТ, должна быть аккредитована, иметь в наличие испытательную лабораторию со штатом не менее 5 человек, врача, имеющего высшее образование по общей гигиене.

«Проведение СОУТ мероприятие затратное, но затраты можно возместить за счет страховых взносов в ФСС на обязательное соцстрахование от несчастных случаев и профзаболеваний - до 20%», – завершил он свой доклад.

В заключение семинара специалист ответил на вопросы присутствующих.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации