Состоится торжественное открытие главной елки города
23 декабря 2016 14:00

Состоится торжественное открытие главной елки города

24 декабря в 16.00 на Театральной площади состоится церемония открытия главной Новогодней Ёлки города Саратова.

Запоминающимся подарком для саратовцев станет предваряющее церемонию на площади городское новогоднее шествие, которое проследует  по двум маршрутам: (в 15 30) от Цирка по проспекту им. Кирова С.М. и от  магазина «Антей» по новой пешеходной зоне на ул. Волжской до Театральной площади. Несколько сотен участников в новогодних костюмах (снеговиков, сказочных героев) пройдут  по центру Саратова, давая возможность саратовцам  не только приветствовать  их,  но и самим присоединиться  к праздничному шествию.

 На Театральной площади участники церемонии присоединятся к большой танцевальной композиции, в которой будут задействованы 120 человек. Они будут встречать главных новогодних персонажей - Деда Мороза и Снегурочку. Затем планируется включение огней главной Ёлки Саратова и презентация Дома Деда Мороза.

В концертную программу на сцене включены весёлые новогодние танцы с участием  городских творческих коллективов. На территории площади гостей праздника будут развлекать ростовые куклы, с которыми так любят фотографироваться саратовцы.

В завершении мероприятия на Театральной площади появится «Рождественский караван» компании Кока-Кола – популярный социальный волонтёрский проект, который реализуется на территории России 16-й год подряд.

 

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации