Принудительный демонтаж гаражей провели в Ленинском районе
26 декабря 2016 11:40

Принудительный демонтаж гаражей провели в Ленинском районе

В рамках проведения мероприятий по освобождению незаконно захваченной муниципальной земли от самовольных построек в Ленинском районе провели принудительный демонтаж 6 гаражей, располагавшихся по улицам Международная и Благодарова.

Согласно исполнительным документам, суд обязал граждан, являющихся собственниками металлических боксов, устранить препятствия в пользовании земельным участком путем демонтажа, однако установленный законом срок для добровольного исполнения решения суда был проигнорирован. В связи с этим, судебным приставом-исполнителем Ленинского РОСП №2 г. Саратова Дамиром Уразалиевым совместно с и.о. заместителя руководителя аппарата, начальником отдела муниципального контроля  администрации района Павлом Дмитриевым было обеспечено принудительное исполнение решения суда.

«В районе проводится большая работа по выявлению и проверке законности установки гаражей, сараев, хозяйственных построек. В отношении собственников ведется претензионно — исковая работа. Гражданам, у которых нет прав на землю, предлагается демонтировать имущество в добровольном порядке. Собственники металлических гаражей в большинстве своем так и поступают. С хозяйственными постройками намного сложнее, граждане просто бросают строения, оставляя за собой бытовой и строительный мусор»,- прокомментировал ситуацию первый заместитель главы администрации района Максим Сиденко.

 

Администрация Ленинского района
 муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации