Саратовцы приняли участие в акции памяти погибших в авиакатастрофе 25 декабря
26 декабря 2016 16:15

Саратовцы приняли участие в акции памяти погибших в авиакатастрофе 25 декабря

Сегодня в России объявлен траур - страна скорбит по погибшим в авиакатастрофе Ту-154. Жители Саратова присоединились к траурным мероприятиям, проходящим в этот день.

Волонтеры молодежного движения «Любимый город» при содействии администрации муниципального образования «Город Саратов» выступили организаторами акции памяти, в которой также приняли участие общественники и журналисты.

Участники акции возложили цветы, зажгли лампады и свечи как символ скорби и поддержки тех, кто потерял 25 декабря своих родных и друзей. Священник храма «Утоли моя печали» отец Сергий Харитонов прочитал молитву по погибшим.

Координатор движения «Любимый город» Юлия Литневская: «Важно, что организаторами акции выступили представители молодежи. Сегодняшнее мероприятие показало, что они объединяются не только в минуты радости, но и тогда,  когда нужно выразить сочувствие  и сострадание, прежде всего, родным и близким погибших».

«Мы проводим эту акцию в поддержку родных и близких, тех, кто погиб в этой страшной катастрофе, для того, чтобы показать, что мы вместе, мы рядом, что мы хотим поддержать и помочь словом, молитвами родителей и семьи погибших», - рассказала о целях проведения траурного мероприятия Ольга Козлачкова, член организации «Любимый город».

 «Для всех нас это большая потеря и большая трагедия, ведь погибли ни в чем не повинные люди. Сегодня сюда пришли студенты всех саратовских вузов, с нами были люди всех возрастов, и, что очень важно, разных религий. Очень хочется, чтобы таких моментов было как можно меньше в нашей жизни», - прокомментировал свое участие в акции директор «Городского молодежного центра» Егор Григорьев.

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации