В Саратове находится лучший дом образцового содержания
27 декабря 2016 18:00

В Саратове находится лучший дом образцового содержания

Торжественное мероприятие состоялось сегодня возле дома №59 по ул. Сакко и Ванцетти. Именно он стал домом образцового содержания. На вручении знака качества присутствовали первый заместитель председателя правительства Саратовской области  Александр Стрелюхин и заместитель генерального директора Фонда содействия реформирования ЖКХ Олег Рурин.

Олег Рурин отметил, что в СССР были распространены такие награды: «Символично, что мы вручаем знак отличия. Мы сегодня утром раздавали ключи переселенцам из аварийных домов, но построить это одно, а содержать совсем другое. Очень хорошо, что вы относитесь к своему дому так по хозяйски», - добавил Александр Стрелюхин.

«Мы всегда старались поддерживать порядок и в доме и на придомовой территории. Мы же это все делаем для себя. Очень рады, что нас выбрали»  - поделился впечатлением Артем Садилов, управляющий дома.

Сразу после вручения табличка – дом образцового содержания была закреплена на стене дома по адресу ул. Сакко и Ванцетти 59.

Дом имеет огороженную дворовую территорию с парковкой для автомашин.

Во дворе созданы все условия для жильцов: установлены скамейки, урны, цветники. Большинство жильцов, проживающих в многоквартирном доме, принимают активное участие в его благоустройстве. При выборе домов обращалось внимание на то, как осуществлялось самоуправление домов, в каком состоянии придомовая территория, есть ли долги по ЖКХ и многое другое. В Саратове уже есть два дома, имеющих подобный знак отличия.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации