Валерий Сараев поздравил с Новым годом подопечных Саратовского дома-интерната для престарелых и инвалидов
29 декабря 2016 14:26

Валерий Сараев поздравил с Новым годом подопечных Саратовского дома-интерната для престарелых и инвалидов

Новый год - праздник, когда все дарят тепло своим близким и родным. Не остались без поздравлений и саратовцы старшего поколения, живущие в Доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Сегодня глава города Валерий Сараев приехал сюда, чтобы лично поздравить их с наступающим Новым годом и Рождеством.

Визит начался с осмотра территории, где оборудованы площадки для отдыха с красивыми беседками и установлен спортивный комплекс с уличными тренажерами, которые, по словам директора дома престарелых Александра Козырева, «пользуются большой популярностью».

Для всех жителей интерната созданы комфортные условия проживания, обеспечено медицинское обслуживание, предусмотрены все меры для удобного передвижения лиц с ограниченными возможностями здоровья, есть комната для психологической реабилитации. В столовой, помимо 4-разового питания, ежемесячно проводятся дни национальной кухни.

Ветераны войны и труда, пенсионеры собрались в актовом зале, где Валерий Сараев рассказал им о переменах, произошедших в 2016 году в нашем городе и регионе, и поздравил с наступающим праздником.

«Я смотрю сегодня на вас и вспоминаю своих родителей, деда, который, к сожалению, погиб на войне… Я хочу пожелать вам, чтобы в этом доме, где вы находитесь, всегда было уютно и тепло. У вас хорошая атмосфера, хороший коллектив. Живите дружно и долго на радость вашим детям. С Новым годом, здоровья и счастья!».

От имени главы города пожилым людям были вручены новогодние подарки.

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации