Состоялось рабочее совещание по вопросу приостановления розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией
29 декабря 2016 15:00

Состоялось рабочее совещание по вопросу приостановления розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией

Под председательством заместителя главы администрации города по экономическим вопросам Алексея Никитина состоялось совещание, где рассматривался вопрос о приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией. Для выработки комплекса совместных мер по предотвращению причинения вреда жизни и здоровью граждан помимо представителей структурных подразделений городской и районных администрации был приглашен начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в городе Саратове, главный государственный санитарный врач по г. Саратову Николай Павлов.

Алексей Никитин напомнил, что 23 декабря 2016 года главным государственным санитарным врачом РФ Анной Поповой было издано постановление (вступившее в силу 26 декабря 2016 года), предписывающее всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приостановить на 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 % от объема готовой продукции.

Следует отметить, спиртосодержащая непищевая продукция – это парфюмерная и косметическая продукция, любые растворы, суспензии, произведенные с использованием этилового спирта, иной спиртосодержащей продукции, спиртосодержащих отходов производства этилового спирта более 1,5 %. К спиртосодержащей косметической продукции относятся косметические лосьоны, антисептики для рук и др.

В ходе обсуждения было принято решение провести ряд совместных с Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в городе Саратове обследований юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по производству и обороту спиртосодержащей непищевой продукции.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации