Директор СГЭТ проехался на трамвае с журналистами
18 января 2017 09:40

Директор СГЭТ проехался на трамвае с журналистами

Вчера, 17 января 2017 г., СГЭТ был организован рейд с представителями саратовских СМИ с целью мониторинга работы городского электро транспорта. Вместе с журналистами генеральный директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константин Касьянов совершили поездку на трамвае, а затем пересели на троллейбус.

Руководитель предприятия рассказал о правилах, которыми руководствуются сотрудники, выпуская состав на линию, а также об эксплуатации в течение дня. Так, по нормативам после закрытия дверей через 10-15 минут температура в вагоне должна быть +15°С на уровне пояса и не ниже 0°С на уровне пола. Константин Касьянов также отметил, что регулярно проверяется санитарное состояние транспорта.

В ходе проверки состояния трамвая №3, директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» обратился к пассажиру с целью узнать его мнение. Саратовец ответил, что «трамваи нового типа очень удобные, теплые и комфортабельные. И остановки объявляются, и табло есть. Но по утрам частота хождения трамваев снижается, приходится долго ждать». Директор СГЭТ пообещал рассмотреть вопрос сокращения интервала движения общественного транспорта.

«Валерий Сараев на постоянно действующем совещании дал нам поручение. Я считаю, что это правильно. Если мы не будем ездить на служебном транспорте,  мы не будем знать требования жителей. Мы постоянно устраиваем такие рейды: замы, директора депо, служба эксплуатации, служба движения. Контроль ведется ежедневно, независимо от праздников. Все болезни транспорта известны и обращения жителей тоже – они приходят и в письменном виде, и через Интернет, бывают и устные обращения. Мы стараемся придерживаться норм и реагировать незамедлительно», – отметил Константин Касьянов, подводя итог прошедшего рейда.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации