За сутки МУПП «Саратовводоканал» устранил 12 повреждений
18 января 2017 10:48

За сутки МУПП «Саратовводоканал» устранил 12 повреждений

За прошедшие выходные дни аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 12 повреждений на линиях водосетей, в том числе  проведены работы по устранению проблем на водопроводных линиях по следующим адресам: ул. Соляная, 27; ул. Чемодурова, 9; ул. Антонова, 27, ул. Плодородная, 16; ул. Елшанская, 22; ул. Станкостроительная, 17. На канализационных сетях устранено 43 засора.

За последние сутки в город подано 391 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 243 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 80 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на 09.00 18 января т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 12 повреждений водопроводных линий и 22 засора канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

Ремонтные работы по ул. Московская на пересечении с улицей Горького и на ул. Чернышевского были завершены сегодня рано утром.

В ходе восстановительных работ по ул. Чернышевского был заменен сильно изношенный участок внутриквартального водопровода d150. В ночное время частично выполнены работы по благоустройству. Сегодня в подрядную организацию будет направлена заявка о восстановлении асфальтового покрытия подъезда к жилому дому.  

На ул. Московская в ходе вскрышных работ было диагностирован характер повреждения – перелом чугунного трубопровода d200. В месте повреждения конструкция водопровода была усилена гидравлическим хомутом. На месте аварии сотрудники МУПП «Саратоводоканал» работали с 19 00 до 8 00 утра. Сегодня по данному адресу будет завершено комплексное  благоустройство участка дорожного полотна и восстановлено дорожное покрытие. Движение транспорта по ул. Московская в настоящее время осуществляется в обычном режиме.

Холодное водоснабжение всех абонентов восстановлено в штатном режиме к 6.00. Неполадки на водопроводных сетях устранены в нормативные сроки.

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации