На территории Ленинского района продолжаются работы по благоустройству
01 февраля 2017 08:57

На территории Ленинского района продолжаются работы по благоустройству

Сегодня в мероприятиях по очистке территории Ленинского района задействовано более 60 единиц техники и около 2000 человек. Для максимальной очистки района еженедельно привлекается техника промышленных предприятий. Сегодня на территории района работала техника ООО «Газпром трансгаз Саратов». На прошлой неделе с помощью привлеченной техники предприятий и организаций района проведены работы по вывозу снега по ул. им. Тархова С.Ф., очистке тротуаров по Международному проезду, сколу наледи по ул. 1-я Прокатная (от ул. Ломоносова до ул. Безымянная), ул. Студеная/ул. Ламповая, ул. Гусельская, 6, ул. Вишневая (от ул. Лунная до ул. Курдюмская).

Управляющими организациями проводятся работы по очистке дворовых территорий, подходов к подъездам, крылец, ступеней, подходов к тротуарам общего пользования, посыпке песко-соляной смесью. За день израсходовано 2 тонны ПСС, при этом посыпано 6 тыс.кв.м придомовых территорий.

В настоящее время от снега и наледи очищены скатные крыши жилых домов, объектов социальной сферы, потребительского рынка.

На дорогах района проведена очистка прилотковой части, тротуаров, вывоз снега по просп. им.50 лет Октября (от ул. Дубовикова в сторону 3-й Дачной), путепроводу 3 Дачная учитывая спуски и подъемы, Московскому шоссе (от ВСО в сторону ул. Буровая), ул.5-я Дачная (от теннисного корта в сторону ул. Гвардейская).

Проведена очистка остановочных павильонов, посадочных перронов, лестниц по ул. Гвардейская, ул. Международная, ул. им.Панфилова И.В. Работы по расширению проезжей части дорог и срезу наледи проведены по ул. Международная, ул. Гвардейская, ул. Олимпийская, ул. Бережная.

Тротуары по проспекту Строителей были очищены и обработаны противогололедными материалами. Скол наледи вручную провели на 3-й Дачной, пл. Ленина, пр. им. 50 лет Октября (в том числе в сквере), а также по улицам Одесская, Деловая, Гвардейская, Международная, им. Панфилова И.В.

С 20 января т.г. на территории района проводят ямочный ремонт организации ООО «Оптима» и МБУ Дорстрой». Выполнены работы на 7 участках дорог общей площадью 649 м2, в том числе на кольцевой развязке ул. Тархова/ул. Топольчанская, просп. Строителей, ул. Тархова, Трофимовском мосту, ул. Чехова.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации