Горожан приглашают принять участие в литературно-музыкальной акции «Я люблю Россию»
03 февраля 2017 12:06

Горожан приглашают принять участие в литературно-музыкальной акции «Я люблю Россию»

Сегодня, 3 февраля в 15.00 в историческом центре Саратова – на улице Волжской у трамвая «Семен» состоится литературно-музыкальная акция «Я люблю Россию», организатором которой выступает движение «Любимый город» при поддержке администрации города. В рамках межрегионального фестиваля патриотического современного искусства с одноименным названием был объявлен Всероссийский конкурс на лучшее прочтение литературного произведения о России, своей малой Родине - крае, городе, поселке.

«Такие акции проводятся в Саратове все чаще, а их участников становится все больше.  Практически, каждую субботу на новой пешеходной зоне в центре города собирается саратовская молодежь, - комментирует заместитель главы администрации по общественным и межнациональным отношениям, координатор движения «Любимый город» Юлия Литневская - важно, что наши активисты получают добрые отклики саратовцев, принимающих  участие в организованных  нами мероприятиях, узнающих об акциях из СМИ и социальных сетей. Значит - у саратовцев есть желание участвовать в жизни города, общаться друг с другом».

В ходе литературно-музыкальной акция «Я люблю Россию» будет работать сценическая площадка «Живем вслух». Выступят молодые саратовские поэты и чтецы. Будет работать тематическая фотозона, посвященная Серебряному веку русской культуры.

Как сообщает активист движения «Любимый Город», председатель комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Саратовской области Всеволод Хаценко,  участники акции смогут принять участие в конкурсе, записав видеоролик с прочтением стихотворения или прозаического отрывка о своей Родине длительностью не более двух минут и опубликовав его в одной из социальных сетей с хештегом #ЯлюблюРоссию2017: « Победителями станут авторы видеороликов, которые наберут больше всего «лайков». Также будет учрежден специальный приз, обладателя которого выберет экспертный совет конкурса.

Форма одежды по вашему вкусу, форма выражения любви к Родине по вашему выбору. Хотите - пойте, хотите - декламируйте стихи.  Встречаемся сегодня у трамвая Семен!»    

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации