В связи со сложными погодными условиями, вызванными обильным снегопадом, все коммунальные и дорожные службы города переведены на усиленный режим работы
05 февраля 2017 12:29

В связи со сложными погодными условиями, вызванными обильным снегопадом, все коммунальные и дорожные службы города переведены на усиленный режим работы

На совещании под председательством главы города Валерия Сараева главы районов, директора МБУ «Служба благоустройства города» и «Дорстрой» отчитались о проведенной работе по устранению последствий снегопада.

За 12 часов на улицы Саратова выпало 21,7 см снега. Чтобы справиться с таким количеством осадков, все коммунальные и дорожные службы города переведены на усиленный режим работы. В первую очередь очищаются магистрали, основные дороги и развязки, мостовые переходы. Особое внимание уделяется очистке остановочных павильонов, пешеходных переходов, подъездов к больницам, поликлиникам, станциям скрой помощи, выездам в город, улицам, примыкающим к железнодорожному и автовокзалам, аэропорту. Для более быстрой и качественной уборки города, а также для исключения крупных ДТП, временно закрыт въезд в Саратов для большегрузного автотранспорта.

Городской автомобильный общественный транспорт функционирует в штатном режиме. Ни один маршрут не прерывал своей работы. Трамвайное и троллейбусное сообщение также осуществляется в обычном порядке. Продолжается очистка пешеходных зон.

Перед администрациями районов поставлена задача контролировать работу управляющих компаний по очистке дворовых территорий.

В администрации города продолжает работать «горячая линия», позвонив на которую жители могут сообщить об имеющихся проблемах – 23-67-66.

Администрация муниципального образования «Город Саратов» обращается к жителям с просьбой, по возможности, сегодня и завтра исключить использование личных автомобилей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации