Очистка снега на территории Ленинского района  проводится в усиленном режиме
05 февраля 2017 19:36

Очистка снега на территории Ленинского района проводится в усиленном режиме

МБУ «Дорстрой» направило на очистку территории специализированную технику по мехподметанию и посыпке ПСС, расширению проезжей части дорог, очистке остановочных павильонов по центральным магистралям, механической очистке тротуаров, погрузки и вывозу снега. Всего в районе работает 25 единиц техники МБУ. Расчищены основные магистрали с движением общественного транспорта, в том числе проспект им.50 лет Октября, Строителей, ул.им.Шехурдина, им.Тархова, им.Антонова. Внимание уделяется расчистке подъездных путей к больницам, подстанциям скорой помощи, подъемам.    

Управляющие компании направили на обслуживаемую территорию технику и людей, в том числе АТСЖ Ленинского района, ООО «Прогресс», ООО «УК Ленинского района», ООО «УК «ФриДом», ООО «УК «Вишневое», ООО «УК «Победа», ООО «УК «Надежда», ООО «ДомаКонтакт», ООО «Благоустройство С», ООО «Созвездие+» и др. Всего на прилегающей территории работают 17 единиц техники, 188 человек.

На 6 февраля 2017 года управляющими организациями планируется привлечение 23 единиц специальной техники для уборки придомовых территорий от снега.

Свой вклад внесли предприятия промышленности и торговли. Провели расчистку прилегающей и внутренней территории и подъездных путей. ООО «Газпром трансгаз Саратов» привлекли к работе 8 единиц техники, в том числе на ул. Гвардейская от Кумысной поляны до ул. Кольцова и ул. Тургенева. Следует отметить также ООО «СЭПО», ООО «Торэкс», ООО «Тантал», «Радиоприборный завод», «Саратовский жировой комбинат», ТЦ «Поволжье», ООО «Славянский мир» и др. Благодаря промышленным и торговым предприятия на уборку территории дополнительно вышла 21 единица специальной техники.

 

Администрация Ленинского района 

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации