Саратовцы отпраздновали День зимних видов спорта
06 февраля 2017 09:20

Саратовцы отпраздновали День зимних видов спорта

В минувшую субботу в Саратове состоялись масштабные празднования Дня зимних видов спорта. Более сотни зимних площадок принимали любителей спорта. Хоккейные турниры, соревнования по конькобежному спорту, веселые старты и, конечно, лыжные гонки ждали приверженцев здорового образа жизни.

Традиционная «Саратовская лыжня», проводившаяся в этом году в двадцать первый раз, прошла на трех основных площадках – стадионе «Зимний» на 5-й Дачной и в детских лагерях «Березка» и «Дубки» на Кумысной поляне.

На стадионе «Зимний» в полдень спортивный забег открыли собачьи упряжки. Первыми стартовали представители СМИ, а затем – муниципальные служащие. Лыжня объединила любителей и профессиональных спортсменов всех возрастов. Самому юному участнику исполнилось 4 года, самому взрослому – 78. Для участников и зрителей праздника выступали творческие коллективы, все желающие могли попробовать свои силы в перетягивании каната и бое подушками.

Активисты молодежного движения «Любимый город» помогали организаторам в качестве волонтеров, а также выступали с творческими номерами. Гости праздника могли также сфотографироваться с новым спортивным талисманом города – Волжиком.

Никто не замерз: с утра и до самого вечера на территории стадиона работала полевая кухня и торговые точки с горячей выпечкой и напитками.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава города Валерий Сараев наградили победителей медалями и памятными подарками. Поднявшись на сцену, Валерий Сараев поблагодарил губернатора за новый стадион. Он также выразил уверенность, что все желающие получили в этот день заряд бодрости и энергии.

С фоторепортажем можно ознакомиться в галерее.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации