Активист движения «Любимый город» Юрий Шатохин стал призером саратовской лыжни
06 февраля 2017 10:30

Активист движения «Любимый город» Юрий Шатохин стал призером саратовской лыжни

В рамках проведенного по инициативе городской администрации Дня зимних видов спорта на стадионе «Зимний» прошли лыжные гонки. Состоялось 15 забегов, один из которых был специально организован для представителей региональных средств массовой информации. Желание встать на лыжи выразили репортеры, видеооператоры, фотокорреспонденты. Одинм из призеров лыжных состязаний стал Юрий Шатохин – активист молодежного движения «Любимый город», представляющий ГТРК «Саратов».

«Праздник зимних видов спорта, а это именно праздник, судя по размаху и организации, удался на славу, – поделился своими впечатлениями после награждения победителей Юрий Шатохин. – Отличная организация. Прокат лыж, горячее питание, концерт, приподнятое настроение и у тех, кто встал на лыжи и вышел на трассу стадиона, и у тех, кто пришел поболеть за них.  Посмотрите, сколько здесь собралось молодых людей и представителей старшего поколения. Эта идея объединила всех саратовцев. Наше движение «Любимый город» поддерживало и будет поддерживать подобные начинания. Сделаем Саратов спортивной столицей Поволжья и одним из важнейших физкультурных центров страны!».

Для того, чтобы беспрепятственно можно было бы добраться до места проведения соревнований, власти города организовали специальные автобусные маршруты. Общественный порядок обеспечивали сотрудники полиции и казаки. В случае возникновения необходимости на помощь готовы были прийти дежурившие в местах массового скопления людей «скорая помощь» и спасатели. К счастью, никаких серьезных происшествий зафиксировано не было.

По информации правоохранительных органов, в состязаниях только на лыжном стадионе приняли участие свыше 5 тыс. человек, а всего на более чем ста площадках города – более 20 тысяч саратовцев и гостей города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации