Школьница Виктория Титова в свой день рождения получила из рук главы города фотографию Президента РФ Владимира Путина с автографом
06 февраля 2017 15:12

Школьница Виктория Титова в свой день рождения получила из рук главы города фотографию Президента РФ Владимира Путина с автографом

Состоялось постоянно действующее совещание при главе муниципального образования «Город Саратов» Валерии Сараеве. На этот раз его участники собрались в медико-биологическом лицее Саратова. Это образовательное учреждение распахнуло свои двери в 2012 году. Сейчас здесь обучается свыше тысячи школьников. В здании имеются два спортзала, тренажерный зал, а во дворе находится хоккейная коробка. Примечательно, что именно здесь сегодня подвели итоги работы городского комитета образования. О реализации муниципальной программы «Развитие образования на 2014-2016 годы» доложила председатель комитета по образованию администрации Саратова Лариса Ревуцкая. Важное место в докладе было уделено открытию новых образовательных учреждений. В частности она рассказала, что в конце 2016 года здесь же в Солнечном была презентована самая большая и современная школа в городе – «Солярис».

«В государственную программу Саратовской области «Развитие образования в Саратовской области до 2020 года» на указанный период включены предложения муниципалитета по строительству 5 школ на 1100 мест каждая, реконструкции и капитальному ремонту 6 зданий с добавлением 970 мест», отметила в своем выступлении Л.А. Ревуцкая.

Глава города поинтересовался положением дел с очередностью в детские сады. «В городе большие изменения. Практически устранена очередность в дошкольные учреждения в возрастной группе с 3-х до 7 лет, однако, сохраняется очередность в возрастной группе до 3 лет. Вместе с тем, развиваются другие виды дошкольного образования: группы краткосрочного пребывания, посещение консультативных центров и семейные сады».

"Если семейные группы помогают выйти из ситуации и компенсируют недостающие места, стоит заняться этим вопросом более активно, популяризировать такой вид дошкольного образования", - отметил Валерий Сараев.

В завершении первого вопроса глава города наградил отличившихся представителей городской сферы образования. Среди них были как педагоги, так и их воспитанники. Ученица одной из саратовских школ Виктория Титова получила в свой день рождения, как она мечтала, фотографию Президента РФ Владимира Путина с автографом.

Далее с докладом выступил начальник управления по культуре администрации Саратова Виталий Емельянов, он коротко доложил о работе своего ведомства. Валерий Сараев обратил внимание на необходимость активизации сотрудничества управления по культуре и комитета по образованию: «Из 75 тысяч школьников Саратова только чуть больше восьми тысяч человек учатся в музыкальных школах. Это, конечно, мало. Я считаю, что любой ребенок одаренный, нужно найти подход к раскрытию талантов каждого ученика». Валерий Сараев рекомендовал городскому управлению культуры открывать филиалы, кружки театральные и музыкальные на базе общеобразовательных школ и таким образом взращивать таланты.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации