Администрация Саратова и Саратовский региональный штаб ОНФ обсудили информационное взаимодействие и координацию совместной работы
07 февраля 2017 09:06

Администрация Саратова и Саратовский региональный штаб ОНФ обсудили информационное взаимодействие и координацию совместной работы

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялась встреча главы города Валерия Сараева и члена Совета Федерации, сопредседателя Саратовского регионального штаба Общероссийского Народного Фронта Людмилы Боковой.

В ходе встречи затрагивался широкий круг вопросов. Глава исполкома Саратовского отделения ОНФ Сергей Шаров рассказал о ряде проектов, которые ведутся силами общественности. В частности, речь шла о проекте «Убитые дороги», в рамках которого будет создана интерактивная карта дорог, требующих незамедлительного ремонта. Предполагается, что объекты, выявленные в ходе реализации данного проекта, войдут в планы ремонтных работ.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Геннадий Свиридов выразил готовность использовать в работе городских дорожных служб полученную таким образом информацию. Эксперт по безопасности дорожного движения, член регионального штаба ОНФ Вадим Бабенко высказал ряд предложений по оптимизации установки дорожных знаков и согласился на общественных началах подключиться к работе Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

Были озвучены инициативы по ряду других проектов – контролю качества работ, выполняемых в рамках благоустройства дворовых территорий, а также мониторинг вывоза твердых бытовых отходов. Все инициативы нашли поддержку как у руководителей города, так и Общероссийского народного фронта.

Администрация Саратова и ОНФ обсудили информационное взаимодействие и координацию совместной работы. В частности, представители мэрии и районных администраций будут приглашаться в качестве участников рейдов общественников для получения максимально оперативных ответов на критические замечания и устранения выявленных недостатков.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации