Состоялось первое в этом году заседание Координационного совета Волжского района
10 февраля 2017 12:05

Состоялось первое в этом году заседание Координационного совета Волжского района

8 февраля 2017 г. в администрации Волжского района состоялось первое заседание Координационного совета по развитию самоуправления в жилищной сфере.

На нем присутствовали члены советов многоквартирных домов, а также сотрудники районной администрации.

На повестку дня были выдвинуты два вопроса: планировалось обсудить состав Координационного совета, а также план работы на текущий год.

Заместителем председателя Городского координационного совета собственников жилых помещений Сергеем Пятковским за основу было предложено взять прошлогодний состав, в который входили представители депутатского корпуса, районной прокуратуры, управляющих организаций, сотрудники администрации района, председатели и члены советов многоквартирных домов. Всего в состав Координационного совета предложили включить 20 человек. По итогам рассмотрения вопроса участники совещания единогласно проголосовали за выдвинутые кандидатуры.

В ходе обсуждения второго вопроса повестки присутствующие выступили за то, чтобы проводить заседания Совета не реже 2 раз в квартал.

Каждый из участников совещания заранее подготовил свои рекомендации по плану работы в 2017 году. В результате к совещанию был представлен проект плана, который единогласно утвердили после подробного обсуждения.

«Координационный совет создан для поддержания инициатив жителей, объединения усилий собственников, управляющих и ресурсоснабжающих организаций в сфере ЖКХ, а также обеспечения конструктивного диалога с властью. Вопросов много, поэтому хотелось бы собираться чаще», - прокомментировал один из участников совещания.

В дальнейшем работа районного Координационного совета по развитию самоуправления в жилищной сфере будет продолжена согласно плану в соответствии с утвержденным Положением. Следующее заседание запланировано на март 2017 года.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации