Жители Ленинского района стали учениками «Школы родительского мастерства»
10 февраля 2017 11:30

Жители Ленинского района стали учениками «Школы родительского мастерства»

В минувший вторник в МОУ «СОШ № 63» Ленинского района прошел очередной мастер-класс Сергея Левита - врача-психотерапевта, члена общественных Советов при Министерствах здравоохранения и образования Саратовской области, автора просветительского курса «Школа родительского мастерства» реализуемого в рамах проекта партии Единая Россия «Крепкая семья».

На встрече присутствовала Наталия Кожевникова, координатор проекта «Крепкая семья» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ленинском районе. Она обратила внимание присутствующих, что 27 декабря 2016 года Сергей Левит стал обладателем Всероссийской премии «Папа года 2016».

«Думаю, меня отметили за работу в проекте «Школа родительского мастерства», — поделился Сергей Левит. «Вот уже три года я посещаю с бесплатными лекциями школы города и области и рассказываю родителям, учителям и детям о том, как строить процесс воспитания и поддерживать здоровый микроклимат в семье».

Очередной урок в «Школе родительского мастерства» прошел в формате живого общения. На разговор о взаимоотношении родителей и детей многие из родителей пришли не в первый раз, но даже скептически настроенные новички уже через 10 минут выступления психотерапевта были полностью поглощены и заинтригованы свободной атмосферой происходящей беседы. Никто не остался равнодушным, так как все темы основаны на жизненном опыте и очень близки присутствующим, родители задумались и посмотрели на свое поведение со стороны; поставили и себя на место ребенка; многие впервые для себя стерли рамки, мешавшие им обратиться за помощью к профессионалу. Формат коллективного мастер-класса позволил не только слушать, но и задавать вопросы, разбирать ситуации.

Следующие занятия Школы родительского мастерства в образовательных учреждениях Ленинского района возобновятся осенью 2017 года.

 

 

Администрация Ленинского района
 муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации