В 2016 году на территории города Саратова не было зафиксировано ни одной чрезвычайной ситуации
13 февраля 2017 14:53

В 2016 году на территории города Саратова не было зафиксировано ни одной чрезвычайной ситуации

Сегодня, 13 февраля 2017 г., в работе постоянно действующего совещания при главе муниципального образования «Город Саратов» приняли участие начальник ГУ МЧС России по Саратовской области, генерал-майор внутренней службы Игорь Качев, председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин, представители общественности, структурных подразделений городской и районных администраций.

Открывая заседание, глава города Валерий Сараев подчеркнул, что основным событием прошедшей недели стал Актив Саратовской области, на котором Губернатор Валерий Радаев обозначил основные приоритеты работы на текущий год. Значительная часть доклада Губернатора касалась нашего города, так как, по словам Губернатора, Саратов – это имидж региона, его инвестиционная и туристическая привлекательность.

Глава города также отметил: «За 2016 г. приведены в порядок 24 дороги и 17 тысяч квадратных метров тротуаров. Дорожное строительство в Саратове шло интенсивно, с жестким соблюдением требований качества, прозрачно, под контролем общественности и населения». На 2017 год поставлены серьезные задачи: продолжение приоритетных проектов в сфере благоустройства, завершение программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, продолжение ремонта дорог тротуаров и дворов.

На совещании были подведены итоги деятельности Саратовского городского звена, отвечающего за предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. за 2016 год. С основным докладом выступил начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций городской администрации Олег Шкодин. Он подробно представил основные показатели, характеризующие работу управления в 2016 г., рассказал о планах на 2017 г.

Так, с целью предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  за прошедший год было проведено одно комплексное учение, 27 специальных и тактико-специальных учений, 40 командно-штабных и 151 объектовая тренировка. В том числе проводились противоаварийные тренировки на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства города. Также была организована проверка систем наружного противопожарного водоснабжения, расположенных вблизи мест потенциального возникновения пожаров в лесопарковых зонах, определены места бесперебойной заправки водой техники, привлекаемой для тушения пожаров.

По итогам совещания было принято решение усилить работу по разъяснению действий населения в опасных ситуациях.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации