Итоги работы по обслуживанию ливневой канализации за прошедшую неделю
14 февраля 2017 11:10

Итоги работы по обслуживанию ливневой канализации за прошедшую неделю

С 6 по 13 февраля 2017 года аварийные бригады МУП «Водосток» 13 раз в оперативном порядке выезжали по адресам, указанным в обращениях жителей и предприятий города. Четыре заявки поступили из Ленинского, три из Заводского и шесть - от граждан проживающих в центральных районах города.

В результате, работы по ликвидации течи воды, скопления её на городской территории, устранению последствий порывов водоводов, установке отсутствующих дождеприёмных решёток и люков колодцев, на заявленных объектах произведены в нормативные сроки.

Вместе с тем, спецтранспорт предприятия регулярно привлекался к работам по уборке Саратова. Ежедневно, 4 единицы самосвальной техники МУПа выполняли по 8-9 рейсов каждая, вывозя  до 500 тонн снега с городской территории.

В течении последних семи дней, автотранспорт «Водостока» принимал участие в работах по обеспечению теплоснабжения на городских котельных. На время ограничения водоснабжения, силами предприятия был организован подвоз воды на энергообъекты по следующим адресам: ул. Московское шоссе, № 14-А; ул. Кооперативная, № 100; 3-й Масленников проезд, № 14; ул. Московская, № 43; ул. Дружная, № 31.

В ходе плановых работ была выполнена очистка дождеприёмных устройств от засоров, снега и наледи, проведена проливка водопропускных труб и коллекторов, произведён ремонт дождеприёмников. Ежедневно проводился мониторинг мест с недостаточной пропускной способностью ливневой канализации, выполнялась работа по подготовке сетей к предстоящему весеннему паводку.

 

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации