В Санкт-Петербурге состоится Финал этапа Хорового Чемпионата России
15 февраля 2017 16:34

В Санкт-Петербурге состоится Финал этапа Хорового Чемпионата России

В Финальном этапе Хорового Чемпионата России, который состоится 28-31 марта 2017 года в Санкт-Петербурге, может принять участие любой любительский, учебный и церковный хоровой коллектив России.

- Отборочный тур (участвую любые хоры)

- Финал (участвуют хоры, прошедшие Открытый Кубок или Отборочный тур)

 

В рамках Финального этапа состоятся круглые столы для педагогов по итогам выступлений и практические мастер-классы по вокалу для участников. Результаты выступлений будут включены в единый общероссийский рейтинг хоровых коллективов – участников Хорового Чемпионата России.

 

Помимо этого, участники Финального этапа получат возможность выступить сводным хором в одном из крупнейших и узнаваемых храмов Санкт-Петербурга - Казанском кафедральном соборе. 31 марта в течение часа хоровые коллективы будут исполнять различные композиции и песнопения в стенах всемирно известного собора.

 

Хоровой Чемпионат России – регулярные соревнования любительских хоровых коллективов в форме системы фестивалей-конкурсов. Он состоит из Кубков и Финальной стадии, в которой принимают участие лучшие хоровые коллективы согласно результатам Кубков. Лучшие хоры в каждой номинации получают звания Чемпионов России.

 

Художественным руководителем Чемпионата является Анатолий Львович Кисляков, заслуженный артист Российской Федерации, хоровой дирижёр, художественный руководитель детского хора имени В. Попова (г. Москва).

 

Подать заявку на участие можно здесь http://saluttalantov.ru/choral/request

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8 (800) 500-40-22 (Звонок по России бесплатный)

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации