Все силы коммунальщиков Фрунзенского района брошены на борьбу с последствиями снегопада
15 февраля 2017 18:00

Все силы коммунальщиков Фрунзенского района брошены на борьбу с последствиями снегопада

В Саратове начавшийся  14 февраля снегопад  длится уже сутки. По прогнозам погоды  начальника отдела территориального гидрометцентра Светлана Цветайло  следствием снегопада и порывов ветра стали низовые метели. Интенсивность осадков начнет снижаться ближе к завтрашнему утру. Стоит отметить, что дорожные коммунальные службы Фрунзенского района были готовы к ухудшению погодных условий. Работы ведутся в усиленном круглосуточном режиме.

Основная часть работ по очистке улиц Фрунзенского района от снега проходит в ночное время, когда дороги города менее всего загружены транспортом. Главные магистрали района расчищает от снега специализированная снегоуборочная техника, движущаяся вереницей. Этот способ очистки наиболее эффективен и позволяет очистить всю ширину проезжей части за один проход. 

В ночное время с 14 по 15 февраля на всех  центральных улицах района проведена механизированная уборка дорог. Расчищены подъезды к остановкам общественного транспорта, пешеходные переходы. Особое внимание городских служб уделено расчистке тротуаров и их обработке противогололедными материалами. Только за период 14-15 февраля 2017 года с территории района вывезено около 500 кубометров снега. Сегодня работы ведутся на просп. им. Кирова С.М. и ул. Вольская, задействовано около 28 единиц техники и 17 рабочих, в ночь планируется выполнить комплексную очистку дорожного полотна и тротуаров с вывозом снега по  ул. им. Чапаева В.И. и Мирного переулка.

Администрация района призывает жителей и гостей города быть предельно внимательными, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, ненадежными конструкциями.  Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, стараться не совершать резких торможений и крутых разворотов.

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации