Хоккейная команда «Шериф» Дома детского творчества  Волжского района стала серебряным призером «Золотой шайбы»
16 февраля 2017 13:10

Хоккейная команда «Шериф» Дома детского творчества Волжского района стала серебряным призером «Золотой шайбы»

С 18 января 2017 года на территории Саратовской области проходил Областной турнир по хоккею с шайбой среди юных хоккеистов в рамках Всероссийских соревнований «Золотая шайба» им. А. В. Тарасова. Этот турнир в нашем регионе проводится ежегодно, его главной особенностью является участие дворовых любительских хоккейных команд.

В 2017 году Областной турнир по хоккею с шайбой проводился в 2 этапа. На первом этапе были организованы внутренние соревнования в муниципальных районах Саратовской области, после чего победители от каждого района встретились в финале.

Главным призером первого этапа турнира «Золотая шайба» от города Саратов стала хоккейная команда «Шериф» подросткового клуба «Геракл» Дома детского творчества Волжского района. Воспитанники клуба в рамках Открытого первенства города Саратова по хоккею соревновались со сборной командой Ленинского района ХК «Химик» и «Сигнал» города Энгельса.

По итогам соревнований команда «Шериф» стала серебряным призером Областного турнира по хоккею с шайбой среди юных хоккеистов, заняв 2 место соответственно, уступив в заключительном матче со счетом 5:1 ХК «Прометей» (Балаково).

По итогам турнира хоккейная команда «Прометей» будет представлять Саратовскую область в городе Сочи на Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова с 20 марта по 1 апреля 2017 года. В соответствии с Положением о соревнованиях победитель может пригласить к себе в команду дополнительно 5 игроков, принявших участие в турнире «Золотая шайба» по г. Саратову. Так, трое игроков команды «Шериф» Дома детского творчества Волжского района города Саратова были приглашены в команду «Прометей» для дальнейшего участия в соревнованиях в г. Сочи: Артем Галыгин, Семен Калюжный и Николай Балаганов. Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших побед.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации