Уборка снега в Волжском районе идёт в режиме нон-стоп
17 февраля 2017 11:40

Уборка снега в Волжском районе идёт в режиме нон-стоп

Вчера, 16 февраля, в работах по благоустройству территории Волжского района было задействовано около 1000 человек и 63 единицы специализированной техники. Вывезено порядка 4,5 тыс. куб. метров снега.

В ходе мероприятий по благоустройству улично-дорожной сети района было очищено от снега и наледи 1,8 кв. км. пешеходных зон и тротуаров, 3,9 кв. км. дорожного полотна с прилотковой частью.

К работам по уборке от снега и наледи были привлечены все учреждения образования и социальной сферы. В соответствии с поручением главы муниципального образования «Город Саратов» В. Н. Сараева оперативно были проведены работы по очистке от снега и наледи подходов и подъездных путей, а также прилегающих территорий к объектам образования, здравоохранения, социальной сферы.

Придомовые территории чистили от снега 199 дворников и 6 единиц техники. Обеспечен беспрепятственным подъезд к жилым домам для автомобилей спецслужб. Произведена посыпка песко-соляной смесью 8,8 тыс. кв. метров дворовых территорий.

Кроме того к работам по благоустройству собственных территорий и очистке от снега близлежащих тротуаров было привлечено 475 предприятий торговли, крупных и средних предприятий всех форм собственности, от которых задействовано 510 человек и 25 единиц техники.

В усиленном режиме продолжаются работы по очистке от снега и наледи тротуаров и пешеходных зон, прилотковой части дорог. В течение дня проводились работы по очистке и вывозу снега с пешеходной зоны по ул. Волжская, с ул. Первомайская, ул. Октябрьская, ул. Московская (на участке от ул. Радищева до ул. Горького), очистке тротуара по ул. Большая Горная (от ул. Чернышевского до Городской поликлиники № 3), очистке от снега памятника Табакову и прилегающей к нему территории, уборке снега с центральных лестничных спусков на Набережной Космонавтов.

В ночную смену на центральные улицы для очистки от снега вышли 30 единиц техники и 6 рабочих от коммунальных служб.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации